Спорт

Сотрудники АПЗ стали участниками IX благотворительного полумарафона "Беги, герой!"

Сотрудники АПЗ стали участниками IX благотворительного полумарафона "Беги, герой!"Нижний Новгород. 26 мая. НТА-Приволжье — Сотрудники АПЗ стали участниками IX благотворительного полумарафона «Беги, герой!», тем самым внесли свою лепту в реализацию социально-спортивного проекта Арзамасского дома социального обслуживания для детей «Маяк».

Как сообщили в пресс-службе АПЗ, легкоатлетический забег проходил 21 мая в Нижнем Новгороде. На него приехали две корпоративные команды: 28 представителей Молодежного совета АПЗ и 15 приборостроителей от первичной профсоюзной организации.

Все заводские спортсмены выбрали дистанцию 10 км.

"Раньше занималась легкой атлетикой, решила возобновить тренировки, чтобы подготовиться к поездке в Нижний, – поделилась перед забегом слесарь-сборщик цеха №49 Кристина Урхан. – «Беги, герой!» – масштабное мероприятие, здесь столько заряженных положительной энергией людей!".

Многие ребята-приборостроители участвовали в массовом забеге впервые. Каждый бежал в своем темпе, в зависимости от физической подготовки и выносливости организма.

"Волновался перед своим первым в жизни забегом на такую длинную дистанцию. Для меня, человека далекого от спорта, это стало настоящим испытанием, и я преодолел себя. Финишировал через 1 час 54 секунды. Результатом доволен", – рассказал начальник бюро инженерно-технического обеспечения ОГМ Максим Вилков.

Электрогазосварщик ОГМ Павел Тетерин принял индивидуальное участие в забеге:

"Пробежал полумарафон – 21,1 км – за 1 час 50 минут, по сравнению с прошлым годом улучшил свой результат на три минуты".

Девиз этого спортивного мероприятия: «Бежим и помогаем». Каждый год часть регистрационных взносов идет на реализацию социальной инициативы. В этом году средства будут направлены на проект «Новые возможности для детей с возможностями» Арзамасского дома социального обслуживания для детей «Маяк», в рамках которого будет закуплено специализированное спортивное оборудование для занятий адаптивной и лечебной физкультурой.

Фото предоставлено пресс-службой АПЗ.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

ПСБ вышел на старт "ЗаБег.РФ"
ПСБ вышел на старт "ЗаБег.РФ" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы совместно с БК "Пари НН" провели мастер-класс по телемосту для юношеской сборной ДНР по баскетболу
Молодогвардейцы совместно с БК "Пари НН" провели мастер-класс по телемосту для юношеской сборной ДНР по баскетболу Регион: Нижний Новгород
Ледовый дворец на нижегородской Стрелке могут сдать в 2024 году
Ледовый дворец на нижегородской Стрелке могут сдать в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Фестиваль спорта и здоровья состоялся в Дзержинске 1 июня
Фестиваль спорта и здоровья состоялся в Дзержинске 1 июня Регион: Нижний Новгород
Реконструкция Дворца единоборств в Ульяновской области завершена на 98% Регион: Ульяновск
Спортивный марафон "Сила России" стартовал в Нижегородской области
Спортивный марафон "Сила России" стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
"Рэйдерс 52" предстоит выездной матч в рамках Всероссийских соревнований по американскому футболу
"Рэйдерс 52" предстоит выездной матч в рамках Всероссийских соревнований по американскому футболу Регион: Нижний Новгород
Сотрудники "Союза Маринс Групп" приняли участие в благотворительном полумарафоне "Беги, герой!"
Сотрудники "Союза Маринс Групп" приняли участие в благотворительном полумарафоне "Беги, герой!" Регион: Нижний Новгород
"Единая Россия" запустила Всероссийский спортивный марафон "Сила России"
"Единая Россия" запустила Всероссийский спортивный марафон "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
07 июня