Спорт
ФК "Пари НН" и "Химик" интегрируют в "единую вертикаль"

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 6 сентября в Дзержинске председатель регионального парламента, президент ФК "Химик" Евгений Люлин и генеральный директор ФК "Пари НН" Давид Мелик-Гусейнов встретились с командой и тренерским штабом дзержинской команды.
"Футбол станет спортивной "визитной карточкой" Нижегородской области. Для этого в регионе будет выстроена единая футбольная вертикаль из двух ведущих клубов "Пари НН" и "Химика", а также молодежной команды", - заявил Евгений Люлин.
Согласно информации, также тренировочный процесс станет единым, будет укреплена материальная база.
В сентябре на домашнем стадион "Химика" будет смонтировано современное освещение, в следующем году планируется заменить газон. В перспективе к стадиону и тренировочной базе добавится крытый стадион для круглогодичной подготовки.
По словам Давида Мелик-Гусейнова, селекционная служба "Пари НН" уже работает с футболистами из "Химика". В сентябре на стадионе "Нижний Новгород" состоится совещание с участием всех тренеров по футболу в регионе. Таким образом, планируется получить обратную связь. Также намечено проведение совместного тренировочного сбора на Бору.
"Процесс создания футбольной вертикали в регионе запущен. Мы больше не конкуренты, у нас одна цель – сделать нижегородский футбол сильным, ярким, зрелищным и победным", - подчеркнул Давид Мелик-Гусейнов.
Напомним, Давид Мелик-Гусейнов возглавил ФК "Пари НН" в середине июля.
"Давид Валерьевич как управленец силен как раз тем, что умеет погружаться в нужную сферу, объединять профессиональную команду вокруг себя и эффективно организовывать процесс", - прокомментировал решение губернатор Глеб Никитин.
Тогда же клуб покинул Равиль Измайлов.
Регион: Нижний Новгород






Комментарии