Спорт

Педагогический колледж Оренбурга стал победителем военно-спортивной игры "Орленок"

Педагогический колледж Оренбурга стал победителем военно-спортивной игры "Орленок"Оренбург. 5 октября. НТА-Приволжье — Педагогический колледж Оренбурга стал победителем военно-спортивной игры "Орленок".

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в молодежном центре "Авангард" прошел региональный финал военно-спортивной игры "Орленок". Событие ежегодно проводится с целью патриотического и нравственного воспитания, морально-психологической и физической подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах РФ. Участниками соревнований стали 140 человек из колледжей и техникумов Оренбургской области.

По итогам финала первое место заняла команда Педагогического коллежа г. Оренбурга, второе место у Орского нефтяного техникума, третье – у команды Оренбургского автотранспортного техникума. Победителям вручили кубки и грамоты. Также наградили лидеров в личных зачетах и отдельных дисциплинах.

На церемонии закрытия присутствовали директор департамента молодежной политики Оренбургской области Сергей Молчанов, начальник отделения по военно-патриотической работе и работе с ветеранами военного комиссариата Оренбургской области Сергей Ковалев, начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" Оренбургской области имени Героя России Александра Прохоренко Николай Мирошниченко, заместитель председателя совета регионального отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых" Оренбургской области Валентин Сушко.

– Я уверен, что соревнования прошли честно, и победили самые достойные. Главное то, что вы приехали на военно-спортивную игру "Орленок" и показали, на что способны, – сказал Сергей Молчанов.

Военные соревнования включали в себя строевую подготовку, неполную разборку и сборку макета автомата АК, снаряжение магазина АК, пулевую стрельбу. Спортивная подготовка оценивалась по следующим направлениям: бег на 60 метров, подтягивания, отжимания, упражнение на гибкость, бег на длинную дистанцию, поднимание туловища. Также участники показали знания по истории Отечества и первой доврачебной помощи.    
                                                                                                                                    
Организатором регионального финала военно-спортивной игры "Орленок" выступает департамент молодежной политики совместно с Российским движением детей и молодежи "Движение первых". Регион: Оренбург

Все новости раздела «Спорт»

Конкурс "Спортивный актив Оренбуржья" стартует в 2024 году Регион: Оренбург Всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Кубок Урала» стартовали в Оренбуржье Регион: Оренбург Областной чемпионат по боксу стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Молодежный совет АПЗ провел соревнования по настольному хоккею для студентов
Молодежный совет АПЗ провел соревнования по настольному хоккею для студентов Регион: Нижний Новгород
Девять семей арзамасских приборостроителей приняли участие в эстафете "Папа, мама, я – спортивная семья"
Девять семей арзамасских приборостроителей приняли участие в эстафете "Папа, мама, я – спортивная семья" Регион: Нижний Новгород
Еще три оренбуржца стали обладателями звания "Мастер спорта России" Регион: Оренбург Оренбургская шахматистка Анна Шухман провела сеанс одновременной игры на выставке-форуме «Россия» Регион: Оренбург Льготные занятия спортом будут организованы для пенсионеров в Башкирии Регион: Башкирия
Семь лыжных трасс оборудуют в Чебоксарах
Семь лыжных трасс оборудуют в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля