Спорт

Первенство Оренбургской области по самбо среди юниоров прошло 14 ноября

Оренбург. 14 ноября. НТА-Приволжье —Первенство Оренбургской области по самбо среди юниоров прошло 14 ноября

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в соревновании,посвященном Всероссийскому дню самбо. приняли участие более 130 спортсменов.

Победители и призеры войдут в состав региональной сборной для участия в первенстве Приволжского федерального округа, которое пройдет 11-17 декабря в г. Кстово.

В настоящее время самбо в Оренбургской области занимаются более 7,6 тысячи человек. Этот вид спорта развивают в 17 муниципальных образованиях региона – все они были представлены сегодня на первенстве области. В спортивных школах работают в том числе 3 заслуженных тренера России – Петр Плотников, Валерий Задворнов, Александр Ульянин.

В Оренбуржье два заслуженных мастера спорта – Юлия Кузина и Елена Задворнова, пять мастеров спорта России международного класса: Александр Ульянин, Вячеслав Тутик, Даниил Ташланов, Ольга Кучина, Елена Хакимова.

На завершившемся 12 ноября чемпионате мира по самбо, который прошел в Ереване, серебряную медаль завоевала представительница Оренбуржья Жанара Кусанова. А уроженка Орска Ксения Задворнова стала чемпионкой мира, повторив успех своей матери Елены Задворновой.

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Спорт»

Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах"
Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские воспитанники спортшкол завоевали почти 1,5 тысячи медалей в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс "Позитрон" в Сарапуле начал работу Регион: Удмуртия
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет  в Нижнем Новгороде
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката?
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката? Регион: Нижний Новгород