Спорт

Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков завоевал бронзу на всероссийском турнире

Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков завоевал бронзу на всероссийском турниреНижний Новгород. 29 января. НТА-Приволжье — На первом этапе российской серии Гран-при по сабле среди мужчин в Новосибирске бронзу завоевал воспитанник арзамасского спортклуба "Знамя" Кирилл Тюлюков.

За личное первенство 27 января в новосибирском Центре фехтования Станислава Позднякова сражались 80 участников со всей страны.

Как сообщает пресс-служба АПЗ со ссылкой на материалы Федерации фехтования России, представляющий Нижегородскую область Кирилл Тюлюков в четвертьфинале вышел на двукратного чемпиона мира, двукратного чемпиона Европы Камиля Ибрагимова и выиграл этот поединок (15:12).

В полуфинале Кириллу Тюлюкову в соперники достался лидер всероссийского рейтинга среди саблистов Дмитрий Даниленко, который в упорной борьбе с преимуществом в два удара победил (15:13). В поединке за 3 место Кирилл Тюлюков выиграл у Владислава Позднякова (15:11).

Напомним, мастер спорта международного класса Кирилл Тюлюков является воспитанником тренеров высшей категории мастеров спорта России Николая Хозина и Вадима Карпычева (СК «Знамя» АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина»).

Фото предоставлено пресс-службой АПЗ.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Министр спорта РФ посетил Мордовию с рабочим визитом Регион: Мордовия
Инклюзивные тренировки и соревнования проводятся в Нижнем Новгороде в рамках марафона «Сила России» Регион: Нижний Новгород
Чувашия лидирует в ПФО по внедрению ГТО Регион: Чувашия
Окружной этап игры "Зарница 2.0" стартовал в Оренбурге
Окружной этап игры "Зарница 2.0" стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Региональный этап открытого шахматного турнира в Нижнем Новгороде в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород