Казанец Серафим Солодовников побил рекорд Европы в беге на 400 м

Казанец Серафим Солодовников побил рекорд Европы в беге на 400 мКазань. 11 февраля. НТА-Приволжье — Казанец Серафим Солодовников побил рекорд Европы в беге на 400 м.

Как сообщили во Всероссийской федерации лёгкой атлетики, 18-летний воспитанник ФСО "Центральный" Серафим Солодовников стал победителем первенства РФ в беге на 400 м.

Спортсмен преодолел дистанцию за 45,96 секунды, превзойдя таким образом рекорды Европы и России. Согласно информации, предыдущий европейский рекорд среди юниоров U20 составлял 46,16 секунды и был установлен в 2022 году британцем Эдвардом Фолдсом. Предшествующее российское достижение — 46,72 секунды считалось рекордным с 1978 года  и принадлежало Николаю Чернецкому.

При этом отмечается, что всего шесть сотых не хватило молодому человеку для повторения взрослого рекорда страны, установленного главным тренером сборной России Русланом Мащенко (45,9 сек.). Регион: Татарстан

Мотосезон открыли в Нижегородской области
Мотосезон открыли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Итоги фестиваля ГТО подвели в Оренбургской области Регион: Оренбург Орчанин Жан Токашев стал победителем первенства Европы по самбо Регион: Оренбург
Свыше 200 спортсменов приняли участие в "Кубке Победы" в Нижнем Новгороде
Свыше 200 спортсменов приняли участие в "Кубке Победы" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 30 тысяч спортсменов приняли участие в X Казанском марафоне Регион: Татарстан Оренбурженка Надежда Мишенькина стала обладательницей Кубка Европы по дзюдо Регион: Оренбург
Банковская гарантия выдана на возведение Дворца водных видов спорта в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижегородское правительство заключило концессию на возведение спорткомплекса "Торпедо" по мини-футболу Регион: Нижний Новгород
Оренбуржцы завоевали медали чемпионата России по подводному спорту Регион: Оренбург