Спорт

Спортсмены из Татарстана стали победителями и призёрами "Нижегородского лыжного марафона"

Спортсмены из Татарстана стали победителями и призёрами "Нижегородского лыжного марафона"Казань. 25 февраля. НТА-Приволжье — 24 февраля в Нижнем Новгороде состоялся "IV Нижегородский лыжный марафон", на который прибыли спортсмены со всей страны. На старты вышли более 450 человек, среди которых было немало именитых спортсменов, в том числе из Республики Татарстан.

Как сообщили организаторы, общий призовой фонд марафона составил 500 тысяч рублей. Участники соревновались за победу в масс-стартах на 50, 30 и 7,5 км свободным стилем.

На дистанции 50 км второе место занял Андрей Ларьков - заслуженный мастер спорта России, двукратный серебряный медалист чемпионатов мира в эстафете, серебряный и бронзовый медалист зимних Олимпийских игр 2018 года.

У женщин на дистанции 30 км победила Ирина Ибрагимова, а третьей стала чемпионка зимней Универсиады 2019 года в командном спринте - Христина Мацокина.

Стоит отметить, что в этом году Нижегородский лыжный марафон был включён в серию русских гонок Russialoppet. Сейчас это сообщество объединяет 47 уникальных марафонских гонок по всей России. Главная цель русской серии марафонов – возродить и интерес к беговым лыжам и побудить спортсменов к путешествиям по своей стране.

Фото предоставлено организаторами Регион: Татарстан

Все новости раздела «Спорт»

Итоги турнира по футзалу в честь 150-летия "РУМО" подвели в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
ФОК открыли в парке "Патриот" в Чишминском районе Регион: Башкирия
Мотосезон открыли в Нижегородской области
Мотосезон открыли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Итоги фестиваля ГТО подвели в Оренбургской области Регион: Оренбург Орчанин Жан Токашев стал победителем первенства Европы по самбо Регион: Оренбург
Свыше 200 спортсменов приняли участие в "Кубке Победы" в Нижнем Новгороде
Свыше 200 спортсменов приняли участие в "Кубке Победы" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 30 тысяч спортсменов приняли участие в X Казанском марафоне Регион: Татарстан Оренбурженка Надежда Мишенькина стала обладательницей Кубка Европы по дзюдо Регион: Оренбург
Банковская гарантия выдана на возведение Дворца водных видов спорта в Чебоксарах Регион: Чувашия