Владельцев крупных спортобьектов Прикамья освободят от налога на имущество
Пермь. 23 апреля. НТА-Приволжье — Владельцев крупных спортобьектов Прикамья освободят от налога на имущество.
Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Пермского края, разработан законопроект по предоставлению налоговой льготы собственникам крупных спортобъектов.
Так, от уплаты налога на имущество предполагается освободить организации, являющиеся собственниками спортивных объектов площадью более 9 тыс. кв. м. При этом они должны быть включены в реестр федерального Минспорта.
Отмечается, что для получения такой меры поддержки организация должна будет направить сумму льготы на обновление или оснащение объекта.
Так, проект закона депутаты рассмотрят на заседании в мае.
Напомним, что в рамках этого же законопроекта предполагается продлить налоговую льготу на транспорт участникам СВО из региона до 2026 года.
Также меру поддержки распространят на участников СВО, которые заключили контракт с содействующими выполнению боевых задач ВС РФ организациями.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии