Рейтинги

Своевременное завершение строительства долгостроев позволит сохранить вложенные ранее средства, считает Анисимов

Нижний Новгород. 4 сентября. НТА-Приволжье - Депутат Думы Нижнего Новгорода, шеф-редактор студии ННТВ Дмитрий Анисимов назвал намерение правительства Нижегородской области выделить из бюджета области в 2007 году 700 млн. рублей на завершение строительства долгостроев образовательных учреждений в регионе "очень правильным и своевременным решением".

По его мнению, затягивание процесса строительства приводит к потере вложенных ранее средств. Д.Анисимов считает, что для предотвращения финансовых потерь, строительство объектов необходимо завершать в течение 1-2 лет.

"Хорошо, что инициатива о завершение строительства долгостроев исходит от правительства Нижегородской области", - заявил шеф-редактор студии ННТВ.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области планирует предусмотреть в облбюджете на 2007 год 700 млн. рублей на завершение строительства долгостроев образовательных учреждений в регионе.

Об этом директор департамента образования Нижегородской области Сергей Наумов сообщил на пресс-конференции в четверг.

При этом, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил региональному правительству изыскать дополнительные средства и увеличить эту суму до 1 млрд. рублей.

Директор департамента сообщил, что если в бюджете Нижегородской области на 2007 год будет заложен 1 млрд. рублей на завершение строительства объектов, в следующем году будут сданы в эксплуатацию все объекты долгостроя – 42 образовательных учреждения.

Всего в 2007 году правительство Нижегородской области планирует направить на развитие социальной и инженерной инфраструктуры региона 6 млрд. 913,718 млн. рублей.

Соответствующая целевая программа была рассмотрена и одобрена на заседании регионального правительства.

Из средств областного бюджета будет выделено 4 млрд. 865,914 млн. рублей, из средств федерального бюджета - 640,413 млн. рублей, из средств местных бюджетов - 319,571 млн. рублей, из прочих источников - 1 млрд. 087,820 млн. рублей.

В рамках реализации программы будет построено 302 новых объекта социальной и инженерной инфраструктуры (из которых 214 будут введены в 2007 году) реконструировано 224 объекта (190 из них будут введены в 2007 году).

Главной целью реализации программы является создание материальной базы за счет развития социальной и инженерной инфраструктуры. Основные мероприятия программы должны способствовать повышению уровня и выравниванию обеспеченности объектами социальной и инженерной инфраструктуры как городского, так и сельского населения области. Кроме того, они направлены на повышение оснащенности объектов социальной инфраструктуры инженерными коммуникациями, завершение строительства и ввод в действие долгостроев.

Все новости раздела «Рейтинги»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта