Рейтинги
Возвращение Люлина в первую десятку "Рейтинга влиятельности" связано с его поддержкой влиятельными группами политической элиты - Прудник
Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье – Возвращение председателя Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) Евгения Люлина в первую десятку "Рейтинга влиятельности ноябрь - 2006" агентства "НТА-Приволжье" связано с его поддержкой влиятельными группами политической элиты.
Такое мнение агентству "НТА-Приволжье" высказал старший научный сотрудник Института социологии РАН, политолог Александр Прудник.
По его словам, после заявления Е. Люлина об уходе с поста секретаря политсовета Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия", "все ожидали, что не сегодня – завтра Люлин напишет заявление об уходе (с поста спикера ОЗС – НТА-П)".
"И так как этого не произошло, стало понятно, что его поддерживают влиятельные элитные группы и его рейтинг вырос", - сказал А. Прудник.
Кроме того, политолог отметил, что 22-е место в рейтинге, которое занял недавно назначенный прокурор Нижегородской области Валерий Максименко связано с тем, что пока нет определенности, "станет ли он человеком из команды губернатора".
"Если это произойдет, то Максименко сразу переместится в первую десятку, а то и пятерку лидеров", - сказал А. Прудник.
Комментарии