Житель Чкаловска Нижегородской области приговорен к 100 часам обязательных работ за реализацию рыбы, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей
Нижний Новгород. 11 августа. НТА-Приволжье – Городецкий городской суд вынес приговор по направленному в суд Нижегородской природоохранной прокуратурой уголовному делу по обвинению 32-летнего жителя города Чкаловск за производство и реализацию продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей.
Об этом сообщает Нижегородская природоохранная прокуратура.
Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ (производство, перевозка и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей).
Установлено, что 10 апреля 2014 года злоумышленник в целях личной наживы в нарушение установленных санитарно-эпидемиологическим законодательством требований безопасности после изготовления в кустарных условиях очередной партии рыбной продукции горячего копчения на попутной автомашине доставил ее клиенту на железнодорожную станцию в г.Заволжье Нижегородской области. В момент сбыта покупателю за 3 тыс. рублей около 10 кг лещей горячего копчения житель Чкаловская был задержан сотрудниками полиции, проводившими негласные оперативные мероприятия.
По результатам лабораторного исследования в изготовленной подсудимым рыбной продукции выявлено почти 10-кратное превышение предельно допустимого количества опасных для здоровья микроорганизмов, что в случае употребления данной рыбы в пищу способно было вызвать пищевое отравление.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил мужчине наказание в виде 100 часов обязательных работ.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии