Происшествия и криминал

Руководитель ЦЛАТИ по ПФО задержан в рамках расследования уголовного дела

Нижний Новгород. 16 ноября. НТА-Приволжье – Руководитель ЦЛАТИ по ПФО Андрей Чернышев задержан в рамках расследования уголовного дела.

Как сообщается на сайте СУ СК России по Нижегородской области, в отношении начальника ФГБУ "Центр лабораторного анализа и технических измерений по Приволжскому федеральному округу", подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ, возбуждено уголовное дело (превышение должностных полномочий). Кроме того, уголовное дело возбуждено в отношении адвоката Нижегородской коллегии адвокатов, также подозреваемого в организации данного преступления.

В настоящее время, оба подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

По версии следствия, весной 2020 года адвокат, являясь бенефициарным владельцем коммерческой фирмы, оказывающей правовые консультации, совместно с начальником ФГБУ "Центр лабораторного анализа и технических измерений по Приволжскому федеральному округу" создали условия, при которых незаконно получили с директора коммерческой организации, обратившегося за лицензией на обращение с твердыми бытовыми отходами, денежные средства в размере 1,5 миллиона рублей.

Напомним, что в рамках расследования уголовного дела сотрудники УФСБ и СУ СК проводят обыски по месту работы и жительства фигурантов, изымается необходимая документация, допрашиваются свидетели и подозреваемые.

В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения. Расследование продолжается.        

Ранее сообщалось, что СУСК по Нижегородской области возбудило уголовное дело в отношении директора ФГБУ "ЦЛАТИ по ПФО" Андрея Чернышева и предпринимателя Рафаила Гулиева.

Ранее сообщалось##, что ФСБ проводит обыски в Центре лабораторного анализа и технических измерений по ПФО.

СПРАВКА:
В рамках своей деятельности ФГБУ "ЦЛАТИ по ПФО" обеспечивает лабораторное и экспертное сопровождение федерального государственного экологического надзора.
Ведомство предлагает предприятиям решения экологических проблем, направленные на такие изменения технологических процессов основного производства, которые позволят устранить источники выбросов, сбросов и образования отходов, в наибольшей степени загрязняющие окружающую среду. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Два уфимских полицейских получили ножевые ранения Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля