Происшествия и криминал

Сотрудницу нижегородского ГУ МВД подозревают в мошенничестве с пенсионной выплатой

Нижний Новгород. 3 декабря. НТА-Приволжье – Сотрудницу нижегородского ГУ МВД подозревают в мошенничестве с пенсионной выплатой, сообщает пресс-служба СУ СК Нижегородской области.

Согласно информации, преступление произошло в июне 2020 года.

По версии следователей, подозреваемая, являясь главным специалистом пенсионного обслуживания ГУ МВД Нижегородской области, по подложным документам получила через банк около 151 тыс. рублей.

Данные средства предназначались ее знакомой, родственник которой якобы служил ранее в полиции.

Противоправные действия подозреваемой выявлены следователями СК во взаимодействии с оперативниками регионального главка.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемая будет проверена на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности (ОРЧ СБ) ГУ МВД России по Нижегородской области была установлена причастность сотрудника центра финансового обеспечения ГУ МВД России по Нижегородской области к факту получения незаконного денежного вознаграждения.

По данному факту ОРЧ СБ ГУ МВД России по Нижегородской области проводится служебная проверка

В случае подтверждения вины сотрудника по результатам расследования уголовного дела он будет привлечен к ответственности, предусмотренной законодательством. В настоящее время следственными органами принято процессуальное решение.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля