Происшествия и криминал

Подозреваемые в пропаганде терроризма двое мужчин задержаны в Краснобаковском районе

Нижний Новгород. 18 июля. НТА-Приволжье — Подозреваемые в пропаганде терроризма двое мужчин задержаны в Краснобаковском районе.

По информации следственного управления СК РФ по Нижегородской области, возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего мужчины и его 40-летнего брата, подозреваемых в совершении преступления по статье публичных призывов к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием сети "Интернет".

По версии правоохранителей, мужчины осенью 2021 года использовали интернет-мессенджер для размещения видеозаписей и изображений с призывами на осуществление террористической деятельности.

Младший из подозреваемых также опубликовал на своей странице в социальных сетях сведения, реабилитирующие нацизм.

Противоправные действия были выявлены оперативными сотрудниками УФСБ по Нижегородской области.

Подозреваемые сознались в содеянном. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля