Происшествия и криминал

Нижегородский суд рассмотрит уголовные дела о подделке информации о прохождении вакцинации от ковида

Нижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье — Нижегородский суд рассмотрит уголовные дела о подделке информации о прохождении вакцинации от ковида, сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, женщина, работавшая медработником, с июня прошлого года по январь 2022 года вносила недостоверные данные о проведении вакцинации от COVID-19.

В общей сложности раскрыто 175 подобных эпизодов. Помогала ей в этом знакомая и 7 пособников, которые искали подходящих "клиентов".

В отношении гражданки избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Остальные фигуранты находятся под подпиской о невыезде.

Уголовные дела в отношении всех участников и пособников направлены в суд.

Напомним, что работники башкирской больницы осуждены за фальсификацию данных об антиковидной вакцинации.

Также сообщалось, что следствие установило факты подлога в проведении антиковидной вакцинации в Татарстане. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Два уфимских полицейских получили ножевые ранения Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля