Происшествия и криминал

Полсотни десантников-пожарных из Тюмени переброшено на помощь в тушении пожара в Воротынском районе

Полсотни десантников-пожарных из Тюмени переброшено на помощь в тушении пожара в Воротынском районеНижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье - Десантники-пожарные из Тюмени с собственным оборудованием и снаряжением переброшены на помощь Нижегородской области в тушении пожара в Воротынском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства лесного хозяйства.

Согласно информации, переброска сил Тюменской Авиалесоохраны для стабилизации обстановки в Нижегородской области проводится в соответствии с обращением губернатора Нижегородской области к главе Тюменской области об оказании помощи в борьбе с огнём.

В настоящее время в Нижегородской области заняты 60 работников Авиалесохраны: 50 десантников-пожарных Тюменской базы авиационной и наземной охраны лесов и 10 сотрудников Лесопожарного центра Республики Татарстан.

На 20 августа на территории Нижегородской области зафиксировано уже два пожара на землях лесного фонда - в Воротынском и Кулебакском районах. Общая площадь, пройденная огнём, составляет 4 110 га.

Напомним, тушение ведётся в круглосуточном режиме. На двух вертолётах Ми-8 МЧС России проводится разведка пожара, осуществляется сброс воды с помощью водосливного устройства. Общая группировка сил и средств, задействованная на тушении лесного пожара в Воротынском районе, составляет 253 человека и 82 единицы техники. 

Накануне губернатор Глеб Никитин ввёл режим ЧС в связи с лесным пожаром в Воротынском районе. 

Кроме того, сообщили в региональном Минлесхозе, по причине установившихся 4 и 5 классов пожарной опасности введён запрет на посещение лесов в большинстве муниципалитетов области: в Сарове, Дзержинске, Первомайске, Арзамасе, на Бору, в Перевозе, Выксе, Кулебаках, Ардатове, Воротынце, Чкаловске, Навашине, Сокольском, Семёнове, а также в Большеболдинском, Вознесенском, Гагинском, Краснооктябрьском, Пильнинском, Сергачском, Сеченовском, Бутурлинском, Вачском, Володарском, Воскресенском, Дивеевском, Краснобаковском, Павловском, Починковском, Сосновском, Балахнинском, Богородском, Большемурашкинском, Вадском, Варнавинском, Городецком, Княгининском, Ковернинском, Лукояновском, Лысковском, Спасском, Тонкинском, Тоншаевском, Уренском, Шарангском и Шатковском районах.

Фото: ФБУ "Авиалесохрана"

Светлана Леонова

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта