Происшествия и криминал

Экс-сотрудник банка в Нижнем Новгороде пойдёт под суд спустя девять лет после хищения

Photo by regularguy.eth on UnsplashНижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье — Экс-сотрудник банка в Нижнем Новгороде пойдёт под суд спустя девять лет после хищения.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД России, в суд Нижнего Новгорода передано уголовное дело в отношении 46-летнего бывшего охранника банка, который обвиняется в хищении более 10 млн рублей.

Согласно информации, кража произошла в ноябре 2013 года. Были заранее отключены камеры видеонаблюдения и взломаны 11 ячеек хранения с деньгами и ценностями. На месте были обнаружены оставленные отвёртки и строительные инструменты для вскрытия сейфов.

Под подозрение попал ранее не судимый охранник.

Как сообщалось ранее, вечером того злополучного дня на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал о проникновении в хранилище с абонентскими ячейками. Прибывшим полицейским охранник дверь не открыл и сообщил о том, что сигнал ложный. Полицейские дождались представителей банка и вместе с ними вошли внутрь. Мужчины в банке уже не оказалось.

Лишь в мае 2022 года мужчину задержали по новому месту жительства – в селе Житное Астраханской области. Согласно показаниям, деньги он потратил на личные нужды, в том числе на приобретение дома.

Сейчас фигурант уголовного дела заключён под стражу. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Отмечается, что материальный ущерб 11 клиентам был возмещён правлением банка.

Также напомним, что уроженка Нижегородской области арестована по подозрению в краже из ювелирного в Уфе на 12 млн рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Подозреваемых в хищении бюджетных средств задержали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Подозреваемого в мошенничестве гендиректора компании задержали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Росбанк представил функцию распознавания документов для корпоративных клиентов
Росбанк представил функцию распознавания документов для корпоративных клиентов Регион: Нижний Новгород
«Росбанк Дом» и Сравни первыми запустили получение решения по ипотеке за минуты
«Росбанк Дом» и Сравни первыми запустили получение решения по ипотеке за минуты Регион: Нижний Новгород
Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Суд признал бывшего топ-менеджера "АК Банка" виновным в хищении более 64 млн рублей Регион: Самара Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля