Происшествия и криминал

Сбившего семью на пешеходном переходе водителя осудили в Прикамье

Пермь. 27 января. НТА-Приволжье — Сбившего семью на пешеходном переходе водителя осудили в Прикамье.

По информации краевого полицейского главка, ЧП произошло в августе 2022 года на трассе Соликамск - Красновишерск.

Молодой мужчина, управляя легковым арендованным автомобилем, совершил наезд на троих пешеходов, которые пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

47-летняя женщина погибла на месте, ее 20-летнюю дочь и 53-летнего мужа с тяжелыми травмами доставили в больницу. Девушка умерла через несколько дней.

Виновник с места аварии исчез. Мужчина бросил машину в гаражном массиве и на такси уехал в город Александровск, потом на попутных машинах за несколько дней добрался до города Сочи, там он проживал под чужим именем. Гражданина нашли и доставили в Пермский край.

Суд признал мужчину виновным. Ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что один человек погиб и еще пятеро получили травмы в ДТП в Татарстане.

ЧП произошло 26 января в Камско-Устьинском районе. В результате столкновения маршрутного автобуса "ПАЗ" и автомобиля "Богдан" погиб водитель легковой машины. Пять пассажиров автобуса получил различные травмы.

Напомним, экс-депутат Госдумы Роман Худяков предложил отправить осуждённого артиста Михаила Ефремова в зону СВО, сообщают "Народные новости".

"Если Ефремов выразит готовность к таким "принудительным работам" вместо колонии (а у него есть определенные проблемы со здоровьем — с легкими), пусть едет в зону СВО – и искупает вину за рабочего человека, который погиб из-за того, что он пьяный сел за руль", — заявил бывший депутат Государственной думы РФ.

Напомним, осуждённый за ДТП актёр сейчас отбывает наказание в колонии, однако попросил заменить ему срок на принудительные работы.
Регион: Пермь

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля