Происшествия и криминал

Полицейский в Нижегородской области устроил подпольную мастерскую по переделке оружия (ВИДЕО)

Полицейский в Нижегородской области устроил подпольную мастерскую по переделке оружия (ВИДЕО)Нижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье — Полицейский в Нижегородской области устроил подпольную мастерскую по переделке оружия.

Как сообщает пресс-служб УФСБ России по Нижегородской области, 18 мая совместно с ОРЧ (СБ) областного ГУ МВД была пресечена противоправная деятельность сотрудника полиции.

По адресу проживания он организовал мастерскую по переделке боевого оружия из охолощённых, сигнальных и травматических аналогов. Комплектующие, в том числе для патронов, он приобретал в интернете на тематических форумах и в различных социальных сетях.

Отмечается, что мужчина также изготавливал оружие конкретного калибра, на которое у него заведомо имеется разрешение, чтобы не вызывать лишних подозрений.

У него были изъяты: пистолеты системы ПМ, Ярыгина, ТТ, револьвер, самодельно-изготовленные боеприпасы различного калибра.


Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по региону, в совершении противоправных действий подозревается сотрудник сотрудник специального приёмника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту ОМВД России "Арзамасский".

При подтверждении вины, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Ранее сообщалось, что экс-начальник отдела МВД в Арзамасе Нижегородской области предстанет перед судом за вымогательство взятки.

Напомним также, что в конце 2022 года завершилась процедура реорганизации отделов МВД по Арзамасу и Арзамасскому району. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-начальник отдела полиции в Татарстане получил 3 года колонии за серию мошенничеств Регион: Татарстан
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Бухгалтера отдела МВД в Башкирии подозревают в хищении почти 18 млн рублей Регион: Башкирия Нижегородские полицейские задержали мужчину с гранатой Регион: Нижний Новгород Пропавшего в Урене подростка нашли на заработках в пос. Ильино Регион: Нижний Новгород Нижегородская область стала лидером по раскрытию IT-преступлений в ПФО Регион: Нижний Новгород Житель Удмуртии оказался под следствием по подозрению в незаконном изготовлении оружия Регион: Удмуртия Бывший нижегородский полицейский осужден за гибель женщины в ДТП Регион: Нижний Новгород Кировские полицейские задержали находившегося в федеральном розыске 27 лет мужчину Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля