Культура и искусство
В Н.Новгороде 21 января пройдет круглый стол на тему перспектив взаимодействия музеев и сферы туризма
Нижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье – В Государственном литературно-мемориальном музее Н.А. Добролюбова (Нижегородский район, Нижний Новгород) в четверг пройдет круглый стол на тему "Музей и туризм: перспективы и пути взаимодействия".
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщила директор музея Лариса Моторина.
По ее словам, на круглом столе планируется обсудить новые формы деятельности музеев Нижнего Новгорода, в том числе музея Н.А. Добролюбова, с целью увеличения потока туристов.
"Мы обсудим, насколько эффективна деятельность музеев города с точки зрения туристических фирм, что турфирмы хотят видеть в музеях: какие-то брендовые вещи или же просто необычную программу, например, театрализованные экскурсии. Обсуждение будет направлено на предоставление новых туристических услуг", - отметила Л. Моторина.
Кроме того, в ходе круглого стола будет показан интерактивный спектакль, после чего гости будут приглашены на чаепитие в традициях семьи Николая Добролюбова.
В мероприятии примут участие представители туристических фирм Нижнего Новгорода и министерства предпринимательства, торговли и туризма Нижегородской области.
Регион: Н. Новгород
Комментарии