Культура и искусство

Нижегородские танцоры стали победителями и призерами чемпионата Европы по современным танцам

Нижний Новгород. 6 июля. НТА-Приволжье - Нижегородские танцоры впервые стали победителями и призерами чемпионата Европы по современным танцам. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. Согласно сообщению, в четверг в школе №103 заместитель главы администрации Нижегородского района по социальным вопросам Леонид Стрельцов встретится с участниками чемпионата Европы по современным танцам, который проходил в Дании с 1 по 3 июля. В сборную команду, представляющую Россию, входили 7 девочек из Нижнего Новгорода, занимающихся в клубе "ДанСок". Команда впервые участвовала в турнире такого уровня и стала единственной из России, вошедшей в финальную часть соревнований. В категории "Дети" ученица школы №19 Диана Мамкеева заняла 1 место и стала чемпионкой Европы. В категории "Юниоры" бронзовую медаль завоевала Элина Ким, 6 место - у Марины Новинской, обе - ученицы школы №103. "Таких побед в Нижегородской танцевальной федерации еще не было. Теперь дети будут готовиться к чемпионату мира, который пройдет в Германии осенью этого года", - отметил Л.Стрельцов. Спортивно-оздоровительный клуб "ДанСок", в котором занимаются дети современными танцами, образован в 2004 году. Члены клуба занимали призовые места на различных российских соревнованиях. В 2008 и в 2009 годах стали золотыми призерами на Всемирной танцевальной олимпиаде в различных номинациях. В 2009 году стали чемпионами России в номинации "Дети. Малая группа". В 2009 и в 2010 годах побеждали в "Redbattle". Руководит танцевальным клубом "ДанСок" Виктор Рисков, который также является председателем комитета по современным танцевальным направлениям Нижегородской региональной организации и аттестованным судьей Общероссийской танцевальной организации. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Взрыв газа в котельной произошёл в Волжске
Взрыв газа в котельной произошёл в Волжске Регион: Марий Эл
Сергей Еремеев из Чувашии взял серебро ЧР по спортивной борьбе среди студентов
Сергей Еремеев из Чувашии взял серебро ЧР по спортивной борьбе среди студентов Регион: Чувашия
62 тыс. га сельхозкультур в Саратовской области пострадали от майских заморозков Регион: Саратов Советник самарского губернатора Ольга Михеева подозревается в мошенничестве Регион: Самара Самые творческие семьи Оренбуржья выбрали на фестивале "Студенческая весна на Николаевской" Регион: Оренбург Режим ЧС отменили в Чувашии с 17 мая Регион: Чувашия Новая мера поддержки для пострадавших от паводка введена в Оренбуржье Регион: Оренбург
 Посвященный Дню Победы вечер поэзии состоялся в Арзамасе
Посвященный Дню Победы вечер поэзии состоялся в Арзамасе Регион: Нижний Новгород