Культура и искусство
Репетиции спектакля "Незнайка учится" начались в Нижегородском драмтеатре
Нижний Новгород. 11 января. НТА-Приволжье – Репетиции спектакля "Незнайка учится" начались в Нижегородском государственном академическом драмтеатре им. М. Горького.
Как сообщает пресс-служба театра, репетиции начались 5 января. Режиссер-постановщик спектакля – Максим Михайлов (г. Санкт-Петербург), художник-постановщик – Алексей Уланов (г. Санкт-Петербург).
"Мы все прекрасно понимаем, что истории про Незнайку дети хорошо знают, поэтому нам важно не что играть, а как играть, - подчеркнул режиссер. - Мне бы хотелось, чтобы после спектакля ребята пришли домой и стали играть в "Незнайку". Буквально пытались воспроизвести увиденные сцены. Вот к такому результату мы должны с вами прийти", - сказал режиссер спектакля.
"Пьеса хоть и называется "Незнайка учится", но на самом-то деле Незнайка и не собирается по-настоящему чему-то учиться - он пытается любыми способами самоутвердиться. В противном случае это был бы уже не Незнайка, а Знайка или… ещё кто-то. Незнайка находится в вечном поиске себя, поэтому и берется за разные занятия. При этом его реакции всегда неожиданны для окружающих", - добавил он.
Премьера спектакля состоится 6 и 7 февраля.
Регион: Н. Новгород







Комментарии