Культура и искусство

"Надеемся, что в 2017 году будут выделены средства на ремонт фасада здания Нижегородского драмтеатра", - Борис Кайнов

"Надеемся, что в 2017 году будут выделены средства на ремонт фасада здания Нижегородского драмтеатра", - Борис КайновНижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье — "Надеемся, что в 2017 году будут выделены средства на ремонт фасада здания Нижегородского драмтеатра", - заявил агентству "НТА-Приволжье" директор Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького Борис Кайнов, комментируя итоги уходящего 2016 года.

Как сообщил Борис Кайнов, в целом в культурной жизни Нижнего Новгорода в 2016 году произошло большое количество значимых событий.

"Сахаровский фестиваль очень успешно в этом году прошёл, художественный музей очень много значимых для региона выставок проводил: Третьяковка, например. Событий очень много происходит", - сказал он.

Что касается жизни драмтеатра, то здесь его директор выделил главный приз международного театрального фестиваля "Золотой Витязь". "Мы посетили семь фестивалей. Везде были отмечены высокими наградами. Самая последняя наша награда за "Павла I", мы получили "Золотого Витязя". Кроме того, в нашем театре прошёл предпремьерный показ спектакля "На дне", очень много вызвал разговоров. Мы считаем, что это тоже удачная работа. "Брачный договор" — хоть и комедия, со слезой на глазах — удачная работа. И у коллег тоже много удачных работ", - отметил собеседник агентства.

Говоря о сложностях уходящего года, Борис Кайнов, подчеркнул, что все они были решаемы. "Сложности были, но всё это решаемо в рабочем порядке. И недостаточность финансирования где-то была, но находили решение. Огорчают только последние события, связанные с гибелью людей. Сообщили буквально пару минут назад, замечательный человек театральный критик, замхудожественного руководителя Малого театра Вера Максимова умерла. Високосный год даёт себя тоже знать. Но надеемся и стараемся, чтобы действительно всё сложилось и меньше огорчались", - сказал он.

Кроме того, в 2016 году в театре прошли ремонтные работы по гидроизоляции гардеробов. "Нам эти гардеробы сделали в 1982 году. Гидроизоляция их нарушилась со временем. Слава богу, нам наши деньги и мы провели эту гидроизоляцию", - отметил Борис Кайнов, добавив, что текущий ремонт в театре делается ежегодно за счёт собственных средств.

"Надеемся, что будут какие-то деньги выделены на ремонт фасада здания. Это очень большие деньги, мы не сможем сами их потянуть", - резюмировал он.

Напомним, более 3 млн. рублей было направлено на ремонт гидроизоляции в Нижегородском театре драмы в 2016 году.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Cоциально-экономическое развитие Арзамаса обсудили на заседании ААПП "Развитие"
Cоциально-экономическое развитие Арзамаса обсудили на заседании ААПП "Развитие" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Объем ввода жилья в Удмуртии вырос на 18,2% Регион: Удмуртия
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли за 2023 год почти на четверть
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли за 2023 год почти на четверть Регион: Нижний Новгород
Более 6 тыс. деревьев и кустарников высажено в Нижнем Новгороде в 2023 году в рамках компенсационного озеленения Регион: Нижний Новгород Отчет о деятельности Дирекции по организации питания принят членами постоянной комиссии Думы по экономике Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля