Культура и искусство

"Дни культуры Казахстана" пройдут в Нижегородской области с 27 по 31 октября

"Дни культуры Казахстана" пройдут в Нижегородской области с 27 по 31 октябряНижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье — "Дни культуры Казахстана" пройдут в Нижегородской области с 27 по 31 октября.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, с 27 по 31 октября в регионе пройдут "Дни культуры Казахстана".

На площадке Нижегородского государственного академического театра кукол спектакли представит Карагандинский академический театр музыкальной комедии.

"Ещё с 1996 года между Нижегородской областью и Карагандинской областью Республики Казахстан действует соглашение о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Широко празднуемое в 2021 году 800-летие Нижнего Новгорода стало мощным импульсом к активизации нашего взаимодействия", – обратила внимание директор департамента внешних связей Нижегородской области Ольга Гусева.

По её словам, коллеги из Казахстана отмечают серьёзный потенциал для расширения культурных связей.

Всего в дни гастролей нижегородцы смогут увидеть пять спектаклей с использованием ростовых кукол, каждый из которых будет показан дважды – утром, а также дневной либо вечерний сеансы.

27 октября будет поставлена яркая восточная сказка, отражающая особенности национальной культуры Казахстана, "Томирис и златогривый Тарлан", которая познакомит зрителей с историей страны и её национальными героями.

28 октября труппа театра расскажет знаменитую историю Льюиса Кэрролла "Алиса в стране Чудес" о девочке, которая попадает сквозь кроличью нору в воображаемый мир.

29 октября представят постановку по сказочной повести Александра Волкова "Волшебник Изумрудного города".

30 октября нижегордцам покажут современную расширенную интерпретацию произведения Корнея Чуковского "Муха-Цокотуха".

31 октября "Дни культуры Казахстана" завершатся спектаклем "Баурсак и Колобок", в котором два героя, сделанные из одного теста, станут друзьями и вместе перехитрят врагов, желающих их съесть.

Возрастные ограничения для посещения всех спектаклей – 0+. С более подробной информацией о мероприятиях можно ознакомиться на сайте Нижегородского государственного академического театра кукол.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве Регион: Нижний Новгород
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород 7 дней остается до окончания приёма заявок на фестиваль "ФормART-2024" Регион: Нижний Новгород
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт Кировского драмтеатра завершат к концу мая Регион: Нижний Новгород Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров Кировский драмтеатр представит спектакль по воспоминаниям ленинградских детей Регион: Нижний Новгород Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля