Реклама
Культура и искусство

Нижегородские театры подготовили большую новогоднюю программу для взрослых и детей

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 1 января. НТА-Приволжье — Нижегородские театры подготовили большую новогоднюю программу для взрослых и детей.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, Нижегородский государственный академический театр оперы и балета им. А. С. Пушкина приглашает на показы новогодней постановки "Щелкунчика" (0+), премьера которой состоялась в конце декабря и была принята публикой с большим восторгом.

Отличительной особенностью постановки являются мультимедийные 3D-декорации и костюмы, разработанные по оригинальным эскизам "Щелкунчика" 1892 года в Мариинском театре. Спектакли состоятся 2, 4, 8 и 9 января в 18:30.

Кроме того, 5 января в 18:30 и 6 января в 12:00 можно будет посмотреть балет по мотивам немецкой романтической легенды в пересказе братьев Гримм "Белоснежка" (0+).

Нижегородский государственный академический театр драмы им. М. Горького покажет детскую новогоднюю историю "Как Чучуня хотела обмануть Деда Мороза" (0+) со 2 по 5 января в 11:00.

Взрослых зрителей театр приглашает увидеть пикантное сценическое действо о семейных связях "Энергичные люди" (16+) - 2 января в 18:30, а также комедийную постановку "Волки и овцы" по пьесе Александра Островского - 3 января в 18:30.

Спектакль "Женитьба" (12+) по пьесе Николая Гоголя можно увидеть 4 января в 18:30, комедию "Свадьба Кречинского" (12+) - 5 января в 18:30, а премьеру декабря "Маленькие трагедии" (12+) - 6 января в 18:30. Английская притча в двух частях "Продавец дождя" (16+) ждет зрителей 7 января в 18:30 и 8 января в 11:00. Завершают праздничные каникулы комедии "№13" (16+) - 8 января в 18:30  и 9 января в 11:00, а также "Бестолочь" (16+) - 9 января в 18:30.

Театр юного зрителя приглашает на музыкальную новогоднюю сказку "Тот самый подарок" (6+), спектакль будет демонстрироваться ежедневно со 2 по 9 января в 12:00 и 15:00, а Нижегородский театр кукол предлагает посетить новогоднюю сказку "Карнавал в волшебном лесу" (0+) со 2 по 9 января.

Подробные условия посещения театров и наличие билетов надо уточнять в кассах или социальных сетях театров.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
Нижегородца Марка Эйдельштейна едва не выгнали из театрального вуза из-за Голливуда Регион: Нижний Новгород Уникальный видеопроект подготовили нижегородцы ко Дню Победы Регион: Нижний Новгород
Нижегородский театр поделился кадрами примерки "Лебединого озера"
Нижегородский театр поделился кадрами примерки "Лебединого озера" Регион: Нижний Новгород
Руководитель Самарского театра оперы и балета подозревается в мошенничестве
Руководитель Самарского театра оперы и балета подозревается в мошенничестве Регион: Самара
Нижегородский театр оперы и балета стал лауреатом премии Casta Diva
Нижегородский театр оперы и балета стал лауреатом премии Casta Diva Регион: Нижний Новгород
Галина Бызгу: На первой репетиции "Турандот" стало понятно, что спектакль будет жёстким
Галина Бызгу: На первой репетиции "Турандот" стало понятно, что спектакль будет жёстким Регион: Нижний Новгород
Айрат Ахметшин получил спецпремию "Золотая маска"
Айрат Ахметшин получил спецпремию "Золотая маска" Регион: Башкирия
Свыше 2 млрд вложено в сферу культуры в Марий Эл за 5 лет Регион: Марий Эл
Чебоксарская труппа стала лауреатом I степени "Театрального Приволжья"
Чебоксарская труппа стала лауреатом I степени "Театрального Приволжья" Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 апреля 111