Культура и искусство

Более тысячи артистов самодеятельности приняли участие в фестивале "Роза Ветров" в Нижнем Новгороде

Более тысячи артистов самодеятельности приняли участие в фестивале "Роза Ветров" в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 5 мая. НТА-Приволжье — Более тысячи самодеятельных артистов из Нижегородской области и других регионов страны приняли участие в АРТ-Фестивале "Роза Ветров" в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

На конкурсной программе было заявлено пять номинаций: "Вокальное искусство", "Инструментальное творчество", "Хореография", "Театральное творчество" и "Лучики".

Официальный представитель АРТ-Фестиваля "Роза Ветров" в Нижнем Новгороде, директор АНО Центр развития и поддержки талантов "Признание" Ольга Клименко рассказала, что мероприятие прошло с большим успехом.

"Мы рады, что к нам присоединилось еще больше участников из других регионов страны. С большим интересом работала команда членов жюри, в которую вошли ведущие педагоги Москвы и Нижнего Новгорода. Они не только оценивали выступления, но и проводили бесплатные мастер-классы для участников. Оргкомитет благодарит каждого конкурсанта и педагога за труд и вклад в развитие культуры детского и юношеского творчества. До встречи на АРТ-Фестивале “Роза Ветров” в Нижнем Новгороде в 2023 году. Прием заявок мы откроем уже в ноябре этого года", - сообщила она.

Гран-при фестиваля завоевал Образцовый вокальный коллектив "МАЭСТРО".

"Атмосфера конкурса удивительная! На фестивале происходит творческий обмен между исполнителями, у каждого участника своя индивидуальность, заметен и вклад педагогов. На сцену дети выходят, безусловно, подготовленными, как настоящие артисты. При этом на "Розе ветров" нет закулисной конкуренции. Такой воодушевляющей атмосферы на творческом конкурсе я не видела давно",- поделилась руководитель Образцового вокального коллектива "МАЭСТРО" Ольга Чкалова.

Напомним, что XVII Всероссийский хоровой фестиваль "Молодые голоса" состоится в Нижнем Новгороде 5-8 мая. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз Регион: Нижний Новгород
Виртуальный концертный зал открыли на Бору
Виртуальный концертный зал открыли на Бору Регион: Нижний Новгород
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо"
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова Регион: Киров
Нижегородские библиотеки проведут около 400 мероприятий в ходе "Библионочи"
Нижегородские библиотеки проведут около 400 мероприятий в ходе "Библионочи" Регион: Нижний Новгород
Международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове Регион: Киров Филиал Третьяковской галереи откроют в Самаре Регион: Самара Кировская область поможет с ремонтом ДК в Запорожской области Регион: Киров
Более 1 млн рублей потрачено на оснащение Ветлужской художественной школы
Более 1 млн рублей потрачено на оснащение Ветлужской художественной школы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля