Культура и искусство

Документальный фильм "Где проходит граница?" покажут в кинозалах Нижегородской области в марте

Документальный фильм "Где проходит граница?" покажут в кинозалах Нижегородской области в мартеНижний Новгород. 7 марта. НТА-Приволжье — В Нижегородской области в марте состоятся показы документального фильма "Где проходит граница?", посвященный событиям на Донбассе.

По информации минкультуры региона, сеансы пройдут в кинозалах, модернизированных в рамках нацпроекта "Культура".

В фильме режиссер Александра Франк рассказывает истории реальных людей – украинского музыканта, донецкого врача, российской актрисы. Съемочная группа проехала через все освобожденные территории, чтобы увидеть происходящее своими глазами.

Фильм уже показали в нижегородском кинотеатре "Зарница" и ардатовском кинотеатре "Планета кино". На 13 и 14 марта запланированы показы в Нижнем Новгороде в кинотеатре сети "Империя грез" в ТРЦ "Небо".

Также с 9 по 13 марта кинокартину будут показывать в кинотеатре "Звездный", расположенном в арзамасском ФОКе. В 2022 году зал получил новое оборудование в рамках нацпроекта "Культура" при поддержке Фонда кино.

Также 10 марта в 13:00 фильм покажут в кинотеатре Дворца культуры в городе Навашино. С 16 по 23 марта пройдут показы в кинотеатре "Семейный", расположенном на базе ФОКа «Баташев Арена» в Выксе.

15 марта состоится сеанс в кинозале Городского Дома культуры рабочего поселка Сухобезводное. Ранее эти залы также были модернизированы в рамках нацпроекта "Культура".

Кроме того, в марте запланированы сеансы в кинозалах в Ковернине, Лыскове, Павлове, Первомайске, Починках и Семенове. Состоятся показы и в муниципальных кинотеатрах Нижнего Новгорода – в кинотеатрах "Буревестник", "Орленок", "Смена", "Зарница".

В министерстве культуры Нижегородской области сообщили, что фильм "Где проходит граница?" получил статус национального. Билеты на киносеансы можно оплатить в том числе "Пушкинской картой".

СПРАВКА

Нацпроект "Культура" реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года". Он включает три федеральных проекта: "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура".

(0+)

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижегородцам представили подборку самых популярных российских фильмов и сериалов 2023 года
Нижегородцам представили подборку самых популярных российских фильмов и сериалов 2023 года Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут встретить Новый год с музыкальной кинофантазией "Я тебя люблю – Je t’aime"
Нижегородцы смогут встретить Новый год с музыкальной кинофантазией "Я тебя люблю – Je t’aime" Регион: Нижний Новгород
Татьяна Голикова вручила кировчанке Ирине Холманских премию "Душа России" Регион: Киров Модернизированный кинозал открыли в ЗАТО Светлый в Саратовской области Регион: Саратов Кинозал на 185 мест открыли в Сарапульском районе Удмуртии Регион: Удмуртия
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Международный фестиваль научно-технической анимации "МультПром" пройдёт в Нижнем Новгороде
Международный фестиваль научно-технической анимации "МультПром" пройдёт в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 840 тысяч билетов приобретено в оренбургские учреждения культуры по "Пушкинской карте" Регион: Оренбург Дом культуры в Сосноборском районе открылся после ремонта Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта