Культура и искусство

Открытие филиала ДДТ им.Чкалова в Нижнем Новгороде отложено до 2024 года

Нижний Новгород. 29 августа. НТА-Приволжье — Открытие филиала ДДТ им.Чкалова в Верхних Печёрах отложено до 2024 года, сообщает НИА "Нижний Новгород".

Согласно информации, министерством образования и науки региона направлено обращение о рассмотрении возможности включения филиала Дворца детского творчества им. В.П. Чкалова в Адресную инвестиционную программу Нижегородской области на условиях софинансирования.

В случае принятия положительного решения о выделении денежных средств из областного бюджета в проекте бюджета города Нижнего Новгорода на 2024 год будут предусмотрены средства на софинансирование мероприятий по капитальному ремонту.

По данным городского департамента строительства и капитального ремонта, пока же объект, где предоставлены помещения под ДДТ, поставлен на охрану. В частности, был заключён договор с охранным предприятием "АКС Гард-НН".

При этом, по информации издания со ссылкой на местных жителей, в помещения имеют доступ бомжи, а также учащиеся находящейся поблизости школы регулярно забираются туда.

Напомним, о планах по открытию "Дворца рядом с домом" по адресу ул. Касьянова, 5/1 было объявлено в марте 2021 года. Помещения общей площадью 2059,2 кв.м расположены в подвале и на первом этаже жилого дома.

Стоимость достройки филиала была оценена более чем в 132 млн рублей. Проектная документация работ получила положительное заключение ГАУ НО "Управление госэкспертизы" в 2022 году. Но работы пока так и не начаты.

Ежегодный охват обучающихся, предположительно, оценивался примерно в 1,755 тыс. детей в возрасте от 5 до 18 лет, а также около 10 тыс. участников городских проектов в очной и очно-заочной форме.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Татьяна Голикова вручила кировчанке Ирине Холманских премию "Душа России" Регион: Киров
 Мюзикл на льду Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств» покажут нижегородцам
Мюзикл на льду Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств» покажут нижегородцам Регион: Нижний Новгород
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Более 840 тысяч билетов приобретено в оренбургские учреждения культуры по "Пушкинской карте" Регион: Оренбург Дом культуры в Сосноборском районе открылся после ремонта Регион: Пенза
Новый музей построят в рамках нацпроекта "Культура" в Ульяновской области
Новый музей построят в рамках нацпроекта "Культура" в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Первый в городском округе кинозал открыли в Перевозе Регион: Нижний Новгород
Три учреждения культуры открылись после ремонта в Пензенской области
Три учреждения культуры открылись после ремонта в Пензенской области Регион: Пенза
Здание Оренбургского областного театра музыкальной комедии планируют отремонтировать Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля