Экономика. Бизнес
"Гидромаш" инвестирует 280 млн. рублей в строительство в Н.Новгороде гостиницы для молодых специалистов
Нижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье - ОАО "Гидромаш" (Нижний Новгород) инвестирует 280 млн. рублей в строительство на улице Пушкина (Советский район, Нижний Новгород) гостиницы на 200 номеров для молодых специалистов предприятия.
Об этом генеральный директор ОАО "Гидромаш" Евгений Живулин сообщил журналистам во вторник.
По его словам, общая площадь земельного участка под гостиницу составит 2 тыс. кв. м, срок строительства - 28 месяцев. Приступить планируется после разработки проекта строительства и получения всех разрешительных документов. Е. Живулин отметил, что предприятие вложит в строительство гостиницы собственные средства.
Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил данную заявку в ходе заседания во вторник.
Нижегородское ОАО "Гидромаш" является ведущим российским предприятием по разработке, производству и испытаниям шасси, гидроцилиндров и гидроагрегатов для всех типов летательных аппаратов.
Авиационные шасси, выпускаемые предприятием, установлены на различных модификациях самолетов Яковлева, пассажирских Илов и военных Ту, практически на всех МиГах и истребителях КБ Сухого. Вертолеты Ми-8, Ми-24, Ми-26, Ка-50 также комплектуются гидроагрегатами предприятия. Предприятие спроектировало и изготовило шасси для космического корабля многоразового использования "Буран".
Регион: Н. Новгород








Комментарии