НГТУ станет базовым вузом по подготовке специалистов по разработке и эксплуатации плавучих АЭС
Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье – Нижегородский государственный технический университет (НГТУ) станет базовым вузом по подготовке специалистов по разработке и эксплуатации плавучих АЭС.
Как сообщают "Известия", соответствующая договоренность достигнута между Федеральным агентством по атомной энергии и ректоратом вуза.
По словам ректора университета Владимира Кириенко, в новом учебном году Росатом начинает целевую программу по подготовке кадров для активно развивающейся атомной отрасли.
Этот подход предполагает взаимодействие с российскими вузами, входящими в состав консорциума "Российский инновационный ядерный университет".
По сообщению ректора техниверситета, для вуза подготовка атомщиков - перспективная задача, которая будет решаться в соответствии с требованиями Росатома и единственного в России разработчика и изготовителя энергетических установок для плавучих АЭС Нижегородского Опытно- конструкторского бюро машиностроения.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии