Для получения льгот по транспортному налогу нижегородское ГИБДД будет выдавать справку об оснащении автомобиля газомоторным оборудованием
Нижний Новгород. 15 ноября. НТА-Приволжье - Для получения льгот по транспортному налогу УГИБДД ГУВД по Нижегородской области будет выдавать справку об оснащении автомобиля газомоторным оборудованием.
Об этом председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по бюджету и налогам Александр Шаронов сообщил на совместном заседании комитетов ОЗС в четверг.
По его словам, порядок выдачи справок устанавливает правительство Нижегородской области, которое предлагает определить своим уполномоченным органом УГИБДД.
А.Шаронов сообщил, что региональное правительство заключит с УГИБДД ГУВД по Нижегородской области соответствующее соглашение.
Как сообщалось ранее, депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области в октябре 2006 года приняли во втором чтении изменения в закон о транспортном налоге, которые предусматривают 50%-е снижение ставки транспортного налога для юридических лиц и частных предпринимателей, владеющих автомобилями, работающими на газомоторном топливе.
Первоначально законопроект о внесении изменений в закон о транспортном налоге предусматривал 50%-ую льготу при выплате налога физическими и юридическими лицами, владеющими автомобилями на газомоторном топливе. Однако при принятии закона в первом чтении физические лица были исключены из числа льготников с тем, чтобы во втором чтении появилась формулировка "частные предприниматели и юридические лица".
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии