Экономика. Бизнес
Комиссия Думы Н.Новгорода по бюджету одобрила увеличение доходов горбюджета-2013 на 156 млн. рублей
Нижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье – Комиссия Думы Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой, налоговой политике на заседании в среду одобрила увеличение доходной части горбюджета-2013 на 156 млн. рублей.
Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании комиссии.
Как отметила директор департамента финансов администрации Нижнего Новгорода Светлана Утросина, предлагается увеличить доходную часть бюджета на 156 млн. рублей. В том числе 110,4 млн. поступят от подоходного налога, 32,1 млн. рублей бюджет получит за счет остатков субсидий от бюджетных и автономных учреждений с 2012 года.
На 9,6 млн. рублей доходная часть увеличится за счет платы за перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку. Почти 4 млн. рублей городская казна получит от штрафов, которые собирает АТИ.
Кроме того, расходную часть горбюджета планируется увеличить на 256,9 млн. рублей. Основное направление расходов - по линии департамента культуры, спорта и молодежной политики. Так, 14,3 млн. рублей планируется направить на увеличение расходов по содержанию бюджетного учреждения ДЮСШ "Олимп". Увеличение расходов почти на 11 млн. запланировано за счет остатков субсидий, полученных бюджетными и автономными учреждениями.
Также планируется увеличить расходы по линии департамента образования. Необходимо выделить 198 млн. рублей на повышение заработной платы учителям на 90,8 процентов. По департаменту жилья на 15,5 млн. рублей нужно увеличить расходы за счет остатков средств от казенных учреждений. 26,1 млн. рублей планируется направить на покупку трамваев в лизинг для софинансирования покупки 20 трамваев. Данные транспортные средства будут приобретаться на основе софинансирования с федеральным бюджетом. При этом доля города составляет 20%", - сказала С.Утросина.
Как сообщалось ранее, 30 января депутаты Думы Нижнего Новгорода одобрили изменения в горбюджет на 2013 год.
Согласно материалам Гордумы, 97 млн. рублей перераспределены с расходных статей "дорожное хозяйство" и "здравоохранение" на статью "массовый спорт". В частности, 27,116 млн. рублей направлено на ФОК по ул.Львовской (оплата по обязательствам 2012 года), 20,116 млн. рублей - ФОК по ул.Лопатина,10 млн. рублей - ФОК по пр.Гагарина.
Ранее сообщалось, что 12 декабря 2012 года депутаты Думы Н.Новгорода одобрили горбюджет на 2013 год.
Регион: Н. Новгород




Комментарии