Экономика. Бизнес

Компания из Нижнего Новгорода признана лучшим сельскохозяйственным проектом по версии Национальной премии "Бизнес-Успех"

Нижний Новгород. 11 марта. НТА-Приволжье — Компания из Нижнего Новгорода признана лучшим сельскохозяйственным проектом по версии Национальной премии "Бизнес-Успех".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на минсельхоз РФ, нижегородская компания "Эхо" победила в номинации "Лучший сельскохозяйственный проект" по итогам Национальной премии "Бизнес-Успех".

Согласно информации, предприятие выпускает соленья, квашения и маринады. Производитель смог вывести свою продукцию на экспортные рынки и уже отгрузил первые партии квашеной капусты за океан - в Канаду и Австралию. Следует заметить, что суточный объем производства в сезон, длящийся с сентября по май, составляет около 45 тонн. Кроме того, компания поставляет свой товар в федеральные торговые сети, а также представителям регионального рынка ритейла.

"Малый бизнес играет большую роль в развитии инновационного уклада экономики в регионах, и победа нижегородской компании в Национальной премии – очередное тому подтверждение. Именно малое предприятие стало одним из первых в регионе экспортеров сельскохозяйственной продукции. Для Нижегородской области поставки продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья за рубеж – направление, по большому счету, новое: у нас пока всего около 40 таких предприятий-экспортеров", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя успех предприятия.

Также он заметил, что одно из перспективных направлений для нижегородского агропромышленного комплекса – это рост экспорта, ведь расширение рынков сбыта поможет региональным агропредприятиям получить дополнительные доходы.

"По моему поручению разработана областная программа увеличения поставок сельхозпродукции за рубеж. Региональный проект "Экспорт продукции АПК Нижегородской области" предусматривает увеличение экспорта продукции агропромышленного комплекса региона в 2,2 раза - с 226 млн долларов в 2017 году до 492 млн долларов к 2024 году", - заявил губернатор.

По его словам, среди прочего проектом предусматривается рост экспорта масложировой, кондитерской, молочной, яичной продукции и безалкогольных напитков, а также прорабатывается возможность увеличения количества предприятий-экспортеров расширения перечня отправляемой за рубеж продукции.

Ранее сообщалось о том, что Нижегородская область вошла в четверку лидеров по экспорту продукции АПК среди регионов ПФО. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Подозреваемого в мошенничестве гендиректора компании задержали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"
Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024 Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля