Экономика. Бизнес

Имущественный совет одобрил 10 заявок на участки под реализацию инвестпроектов в Нижегородской области

Нижний Новгород. 30 сентября. НТА-Приволжье — Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил 10 заявок на выделение участков под реализацию инвестпроектов.

"Общий объем инвестиций внушительный – 3,6 миллиарда рублей", - отметил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Напомним, в ходе заседания был рассмотрен, в частности, проект строительства в Дзержинске промышленного комплекса со складом и лабораторией для исследований биоразлагаемости полимеров.

В поселке Доскино на территории площадью 26 тыс. кв. м предполагается выстроить комплекс по изготовлению комплектующих для переоборудования коммерческого транспорта, для автобусов и спецтехники.

Как сообщалось ранее, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин провёл заседание президиума правительственной комиссии по региональному развитию.

Для Нижегородской области был одобрен кредит в размере 1,43 млрд рублей для строительства инфраструктуры ОЭЗ промышленно-производственного типа "Кулибин" на территории г.о.г. Дзержинск.

Также сообщалось, что Нижегородская область впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата АСИ.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин  подчеркнул, что достичь высоких результатов удалось в первую очередь благодаря цифровизации взаимоотношений с инвесторами: запущен ряд цифровых сервисов для предоставления в электронном виде государственных услуг, а также информирования об управленческих решениях, о требованиях законодательства и мерах поддержки.


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Многодетным семьям военнослужащих упростят получение земельных участков в Прикамье Регион: Пермь Работа по созданию новых промкластеров и индустриальных парков началась в Оренбуржье Регион: Оренбург Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород Рассчитанный до 2030 года план запуска ОЭЗ "Оренбуржье" выполнен за два года Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта