Экономика. Бизнес

Продукцию "Мистер Сидр" самарского производства поручено изъять по всей стране

фото: https://t.me/kirovreg43Самара. 5 июня. НТА-Приволжье — Продукцию "Мистер Сидр" самарского производства поручено изъять по всей стране, сообщает РИА "Новости".

Согласно информации, соответствующее распоряжение дала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

По данным МВД России, в рамках проверочных мероприятий, направленных на пресечение реализации контрафактной алкогольной продукции, сотрудники ДПС на 23 км Московского шоссе в Самаре остановили грузовик с пластиковыми кегами под маркировкой "Мистер Сидр" общим объёмом 810 литров и товарной накладной на получение 18 тыс. литров алкогольной продукции под аналогичной маркой.

По адресу складского помещения, указанному в документах, незамедлительно выехали сотрудники областного УЭБиПК ГУ МВД России.

Как сообщалось ранее, количество пострадавших от отравления сидром в Ульяновской области увеличилось до 35, 16 человек скончались. Два случая отравления зафиксированы в Удмуртии. Кроме того, умерли две женщины в Самарской области.

По предварительным данным, во всех случаях граждане употребляли напиток "Мистер Сидр". Индивидуальный предприниматель, занимающийся производством этой продукции в п. Винтай Красноглинского района Самарской области, задержан.

Оксана Колотушкина

Регион: Самара

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Самарские ученые разработали технологии для повышения качества алюминиевых сплавов Регион: Самара
Виталий Абрамс возглавил офиса Росбанка в Самаре
Виталий Абрамс возглавил офиса Росбанка в Самаре Регион: Самара
Депутаты ЗС НО направят новые поправки в проект федзакона по "разливайкам" Регион: Нижний Новгород Почти 400 бутылок контрафактного алкоголя изъяли в Нижегородской области в ноябре Регион: Нижний Новгород Нижегородские депутаты предложили устранить пробел в федеральном законодательстве Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Предложения нижегородских законодателей помогут навести порядок в работе "разливаек" Регион: Нижний Новгород Меры по сокращению незаконного оборота спиртосодержащей продукции обсудили в Чебоксарах Регион: Чувашия
Самарская область получит почти 140 млн рублей на компенсацию налоговых вычетов
Самарская область получит почти 140 млн рублей на компенсацию налоговых вычетов Регион: Самара
Бюджет Прикамья пополнится от поступления акцизов на нефтепродукты и алкоголь Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля