Экономика. Бизнес

Нижегородское правительство и АНО "ЛЦТ" будут сотрудничать в рамках нацпроекта "Экономика данных"

Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье — Правительство Нижегородской области и АНО «Лаборатория цифровой трансформации» (АНО «ЛЦТ») подписали соглашение о сотрудничестве в рамках нацпроекта «Экономика данных».

По информации пресс-службы нижегородского правительства, документ подписали министр цифрового развития и связи Нижегородской области Александр Синелобов и директор АНО «Лаборатория цифровой трансформации» Павел Басин на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве.  

По поручению президента РФ Владимира Путина профильные органы власти формируют новый национальный проект «Экономика данных». Планируется, что он будет рассчитан до 2030 года. Цель этого нацпроекта — перевести всю экономику, социальную сферу, органы власти на качественно новые принципы работы, внедрить управление на основе данных, выйти на новый уровень в телемедицине, онлайн-образовании, предоставлении госуслуг.

В первом квартале 2024 года АНО «ЛЦТ» проведет семинар для органов исполнительной власти Нижегородской области в рамках подготовки к выполнению мероприятий национального проекта «Экономика данных».

Напомним, что по итогам форума «Управление регионом на основе данных» заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко поручил обеспечить взаимодействие федеральных и региональных ведомств с АНО «Лаборатория цифровой трансформации».

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородская область заняла III место в российском рейтинге по уровню развития индустрии разработки ПО Регион: Нижний Новгород
Нижегородская мэрия рекомендовала операторам наружной рекламы избегать QR-кодов
Нижегородская мэрия рекомендовала операторам наружной рекламы избегать QR-кодов Регион: Нижний Новгород
Социальные медиа и китайский маркетинг: как использовать платформы, такие как WeChat и Weibo. Регион: Нижний Новгород Использование платформы Baidu для продвижения в поисковых результатах Китая Регион: Нижний Новгород Егор Поляков представил нижегородский опыт внедрения ИИ в работу МФЦ Регион: Нижний Новгород Нижегородская платформа «Лобачевский» вновь отмечена экспертами на всероссийском уровне Регион: Нижний Новгород Оптимизированные серверы Huawei FusionServer 2288H V5 02311XBK Регион: Нижний Новгород Обеспечение надежности и непрерывности: техническая поддержка ИТ от CTI Регион: Нижний Новгород HPE MSA 1060: новейшее хранилище для бюджетных решений Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля