Реклама
Экономика. Бизнес

Замена дотации на налоговые отчисления позволит увеличить доходы Суксунского округа Прикамья

Пермь. 18 октября. НТА-Приволжье — Депутаты Суксунского городского округа сегодня одобрили замену дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц.

Как сообщили в пресс-службе парламента Пермского края, такая возможность предусмотрена региональным законом о бюджетном процессе. Предполагается, что это будет стимулировать усиление местных бюджетов за счет повышения эффективности собираемости налогов.

Таким образом, полученные округом по дополнительному нормативу отчисления НДФЛ сверх расчетного объема дотаций останутся в местном бюджете. По предварительным расчетам, уже в следующем году замена дотации позволит увеличить доходы Суксунского округа на 15 млн рублей.

Аналогичное решение приняли накануне и депутаты Чусового, которых динамика сборов НДФЛ на территории Чусовского ГО также убедила отказаться от дотации.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Пермь

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Оренбуржцы оплатили 95% от начисленной суммы имущественных налогов Регион: Оренбург Способствующий развитию гостиничного бизнеса закон приняли в Татарстане Регион: Татарстан 118 тысяч самозанятых работают в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижегородских участников СВО освободили от транспортного налога в 2025 году
Нижегородских участников СВО освободили от транспортного налога в 2025 году Регион: Нижний Новгород
Порядка 25 миллионов рублей направили в Прикамье на программу “Земский доктор”
Порядка 25 миллионов рублей направили в Прикамье на программу “Земский доктор” Регион: Пермь
Первую партию березовой фанеры отправили из Прикамья в Китай
Первую партию березовой фанеры отправили из Прикамья в Китай Регион: Пермь
Автоматизированную УНС введут в Оренбуржье с 2025 года
Автоматизированную УНС введут в Оренбуржье с 2025 года Регион: Оренбург
Изменения внесены в закон о транспортном налоге в Башкирии Регион: Башкирия Оренбуржцам начислено имущественных налогов более 2,3 млрд рублей Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 апреля 111