Промышленность

Новое производство изделий из трудногорючего стеклопластика развернут в Ульяновской области

Ульяновск. 27 января. НТА-Приволжье — Новое производство изделий из трудногорючего стеклопластика развернут в ПОЭЗ "Ульяновск".

Там в настоящее время завершается строительство дополнительных корпусов. Предприятие "Росизолит" намерено выпускать листовой стеклопластик и формованные изделия.

По информации пресс-службы регионального правительства, данная продукция востребована производителями энергетического оборудования, ветроэнергетических установок, электромашиностроительными предприятиями, предприятиями авиационной отрасли и ОПК.

Общий объём инвестиций составит 100 млн рублей.

Компания намерена реализовать проект в несколько этапов. В перспективе планируется также размещение на территории области производства формованных изделий из стеклопластика на основе разработанной технологии, а также цеха высокоточной механической обработки на станках с ЧПУ для производства комплектующих из композитов. Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Промышленность»

Линию завода алюминиевой упаковки в Ульяновске запустят в I квартале 2024 года
Линию завода алюминиевой упаковки в Ульяновске запустят в I квартале 2024 года Регион: Ульяновск
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Прибыль предприятий Ульяновской области выросла до 24 млрд рублей Регион: Ульяновск Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля