Промышленность

Шесть инвестпроектов Прикамья получили статус приоритетных

Пермь. 30 октября. НТА-Приволжье — Шесть инвестиционных проектов Прикамья получили статус приоритетных.

Как сообщил в своем telegram-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, приоритетный статус позволит компаниям получить инвестиционный налоговый вычет или пониженную ставку по налогу на прибыль, земельный участок в аренду и административное сопровождение.

По словам губернатора, данный статус присвоили производству промышленных 3D-принтеров, строительству футбольного манежа, установке 30 зарядных станций для электротранспорта, выпуску пресс-форм для стекольной тары и расширению литейного производства.

"Предприятия и компании сами решают, во что им инвестировать. Мы же поддерживаем их инициативы", - пояснил Дмитрий Махонин.

Отмечается, что  общий объем инвестиций по шести проектам составит более 1 млрд рублей, а также появится более 100 новых рабочих мест.

Губернатор привел в пример компанию из Лысьвы "Спецсплав-М", для которой участие в инвестпрограмме является возможностью получить поддержку по наращиванию объемов производства и модернизации оборудования.

"Компания также берет на себя социальные обязательства по развитию родной Лысьвы. Будем внимательно следить за реализацией проектов", - добавил Дмитрий Махонин.

Ранее сообщалось, что экспертный совет ОЭЗ "Пермь" одобрил пять заявок на получение статуса резидента. Регион: Пермь

Все новости раздела «Промышленность»

Инвестпроекту Оренбургского завода бурового оборудования присвоен статус приоритетного Регион: Оренбург
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката: анализ производства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля