Промышленность

Пензенское предприятие стало резидентом китайской зоны высоких технологий

Пенза. 9 ноября. НТА-Приволжье — Пензенское предприятие стало резидентом китайской зоны высоких технологий.

Как сообщил в своем telegram-канале губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, пензенское предприятие по производству металлообрабатывающего оборудования "Станкомашстрой" начнет работу на базе Сяньянской государственной высокотехнологичной зоны в провинции Шэньси. Там началась реализация совместного проекта по созданию металлообрабатывающих центров.

Также Олег Мельниченко вместе с вице-мэром Сяньяна Ли Хуэйчао принял участие в торжественном открытии совместного инновационного центра науки и технологий, где стороны планируют развивать сотрудничество в сфере современных производств и формировать новые производственные цепочки.

"Работаем в полном соответствии с вектором, заданным главами наших государств. Уверен, что воплощение задуманного в жизнь не заставит себя долго ждать", - отметил Олег Мельниченко.

Напомним, Олег Мельниченко предложил партнерам из Китая реализовать ряд бизнес-проектов в Пензенской области.

Ранее сообщалось, что "Шанхай Электрик Групп" построит два производства в агропромышленном парке Пензенской области. Регион: Пенза

Все новости раздела «Промышленность»

Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката: анализ производства Регион: Нижний Новгород Саратовская область вошла в число лидеров по реализации нацпроекта «Производительность труда» Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля