Промышленность

Авиастар передал Минобороны России очередной серийный военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А (ВИДЕО)

Авиастар передал Минобороны России очередной серийный военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А (ВИДЕО)Ульяновск. 22 декабря. НТА-Приволжье — Филиал ПАО «Ил» - Авиастар изготовил и передал Минобороны России очередной серийный военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А, сообщили в Минпромторге России.

По информации ведомства, Ил-76МД-90А является глубоко модернизированной версией самолета Ил-76МД и создается из отечественных комплектующих. У обновленной машины улучшены основные характеристики по сравнению с предыдущими версиями. В частности, повышены дальность полета и перевозимая нагрузка, а также улучшена точность самолетовождения и десантирования, качество радиосвязи. Самолет предназначен для перевозки и парашютного десантирования военной техники, личного состава и грузов.

"В завершающей стадии заводских испытаний находится еще одно воздушное судно по программе текущего года. Мы своевременно выполним обязательства по поставкам военных транспортников в Минобороны России", - заявил управляющий директор ПАО «Ил» Даниил Бренерман.



Ранее сообщалось, что ульяновский авиапром нарастит производство по инициативе президента.

Как сообщил в своем telegram-канале губернатор Ульяновской области Алексей Русских, он по итогам "Прямой линии" с Президентом России Владимиром Путиным проведет совещание по вопросу реализации инициатив главы государства.

"Президент поднял важную для нашего региона тему — развитие транспортной и гражданской авиации, отечественного самолетостроения", - отметил Алексей Русских.

Так, к 2030 году планируется выпустить более 1 тыс. отечественных самолётов, что подразумевает повышенную нагрузку на ульяновские авиационные предприятия, среди которых "Ульяновское конструкторское бюро приборостроения", "Аэрокомпозит" и "Авиастар".
Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Промышленность»

Линию завода алюминиевой упаковки в Ульяновске запустят в I квартале 2024 года
Линию завода алюминиевой упаковки в Ульяновске запустят в I квартале 2024 года Регион: Ульяновск
Росавиация одобрила новую модель вертолета Ка-32А11М Регион: Татарстан
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов
Беспилотное аэротакси планируется производить в Самарской области
Беспилотное аэротакси планируется производить в Самарской области Регион: Самара
Производство БПЛА запустили в Самарской области
Производство БПЛА запустили в Самарской области Регион: Самара
Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля