Городское хозяйство. ЖКХ

Новые тарифы будут действовать в общественном транспорте Казани с 10 января

Казань. 9 января. НТА-Приволжье — С 10 января в наземном городском общественном транспорте Казани начнут действовать новые тарифы.

Соответствующее решение принял Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам.

По информации казанской мэрии, при оплате наличными стоимость проезда останется прежней. При оплате с помощью банковской или транспортной картой – стоимость проезда увеличится на четыре рубля и составит 35 рублей.

По транспортной карте на 100 и более поездок стоимость билета – 25 рублей.

Как сообщили в Ассоциации АТП РТ, основными причинами повышения тарифов являются инфляция в 11,06%, рост цен на дизельное топливо, удорожание комплектующих и запасных частей.

Ранее сообщалось, что в Кирове для отдельных категорий населения вводится бесплатный проезд в общественном транспорте.

Данная мера действует для лиц, призванных на военную службу по мобилизации по предоставлению военкоматов, контрактников, заключивших соглашение не ранее 24 февраля 2022 года о прохождении военной службы в ВС РФ, лиц, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач ВС РФ,.

Кроме того, было предложено ввести также бесплатный проезд и для жен военнослужащих, которые участвуют в СВО.

Депутаты Думы Кирова поддержали данное предложение. 34 депутата проголосовали "за" принятие данной инициативы.

Напомним, также сообщалось, что в Кирове бесплатный проезд в общественном транспорте уже введен для детей участников специальной военной операции в возрасте от 7 до 18 лет.

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Нижегородская область заняла III место в РФ по количеству установленных быстрых зарядных станций Регион: Нижний Новгород Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Число валидаторов в общественном транспорте Нижнего Новгорода увеличат в 2024 году Регион: Нижний Новгород Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Рекордные 3,4 млн кв.м жилья ввели в эксплуатацию в Татарстане Регион: Татарстан Транспорт Самары в новогоднюю ночь будет работать до 3:00 Регион: Самара
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе Регион: Башкирия
Ночные маршруты будут курсировать в Перми в новогоднюю ночью
Ночные маршруты будут курсировать в Перми в новогоднюю ночью Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля