Городское хозяйство. ЖКХ

Свыше 100 млн рублей направят на обновление тротуаров в Нижнем Новгороде

Свыше 100 млн рублей направят на обновление тротуаров в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье —Свыше 100 млн рублей направят на обновление тротуаров в Нижнем Новгороде.

"Продолжаем начатую в прошлом году масштабную работу по ремонту тротуаров. В 2023-ем, помимо национального проекта "Безопасные качественные дороги" и других проектов по ремонту дорог, на обновление именно тротуаров направим свыше 100 млн рублей. Решили проводить не просто ремонт, а создать настоящую инфраструктуру с новыми протяжёнными велодорожками, навигацией, разметкой. Запрос на это сейчас очень высок. В планах – организовать велосеть по всему городу таким образом, чтобы можно было отправляться в многочасовые прогулки по Нижнему Новгороду на любимом многими виде транспорта", - написал в телеграм- канале глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Отправной точкой стал Автозаводский район – сейчас там обустроено 5 км велодорожной сети, и разработан проект ещё на 11,7 км. Следующий в очереди - Ленинский район. Велодорожками планируется охватить туристические маршруты районов и привычные жителям пути на работу, к остановкам, в парки и т.д.

"Работа предстоит непростая: наш город отличает сложный рельеф и расположение на слиянии двух рек. Также необходимо принять во внимание сложившуюся городскую планировку, инфраструктуру, зеленые насаждения. Всё это будут учитывать специалисты МБУ «Нижегородгражданпроект", сообщил градоначальник.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Около 60 млн рублей направят на противооползневые сооружения в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Ремонт подземного перехода у Ж/Д вокзала завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы Регион: Башкирия
План развития инфраструктуры сети автодорог разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля