Городское хозяйство. ЖКХ

Более 300 млн рублей направят на реконструкцию, капремонт и содержание дорог местного значения в Нижегородской области

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — На заседании комитета ЗС НО по транспорту и дорожному хозяйству 23 марта депутаты рассмотрели внесение изменений в региональный закон "Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024-25 годов".

Так, ассигнования дорожного фонда будут увеличены на 942 812 тысяч рублей за счет остатков средств, сложившихся на счетах областного бюджета на 1 января 2023 года.

Средства пойдут, в частности, на капитальный ремонт дорог местного значения в Нижнем Новгороде на Бору и в  ряде муниципальных округов региона – в Дивеевском, Павловском и Уренском. Дзержинск дополнительно получит
80 миллионов рублей на содержание автодорог.

По информации пресс-службы регионального парламента, более 90 миллионов рублей выделяется на проектирование, строительство и реконструкцию автомобильных дорог Нижнему Новгороду, Богородскому и Уренскому муниципальным округам, а также городу Саров.

Также средства в сумме 512 330,9 тыс. рублей будут направлены на размещение дополнительных автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств на автомобильных дорогах области.

121 220, 5 тысяч рублей заложено на проектирование, создание, внедрение и содержание интеллектуальных транспортных систем.

Особое внимание депутаты комитета по транспорту уделили текущему содержанию и ремонту дорог местного значения.

"Бюджет дорожного фонда позволяет проводить качественный и своевременный ремонт дорог. Мы с коллегами из профильного министерства и комиссии по транспорту Думы Нижнего Новгорода также обсудили стартовавшую дорожную кампанию по ликвидации аварийной ямочности дорог после зимнего сезона. Считаю, что приступать к нему в этом году необходимо раньше, благо погода позволяет. В некоторых районах области ямочный ремонт уже стартовал, сейчас нужно организовать работы так, чтобы нижегородцы не почувствовали неудобств и не стояли в пробках на загородных трассах. При стабилизации погодных условий в рамках действующих контрактов по содержанию будут проведены работы по укладке асфальтового покрытия", - отметил председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного Собрания Нижегородской области Владимир Солдатенков.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Около 60 млн рублей направят на противооползневые сооружения в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Ремонт подземного перехода у Ж/Д вокзала завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы Регион: Башкирия
План развития инфраструктуры сети автодорог разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля