Городское хозяйство. ЖКХ

Специалисты нижегородского ГУАД начали сезонную проверку состояния отремонтированных по гарантии дорог

Специалисты нижегородского ГУАД начали сезонную проверку состояния отремонтированных по гарантии дорогНижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Специалисты нижегородского ГУАД начали сезонную проверку состояния отремонтированных по гарантии дорог.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, специалисты Главного управления автомобильных дорог региона приступили к сезонной проверке дорог, отремонтированных по гарантии.

В частности, оценивается состояние отремонтированных в прошлом году участков по нацпроекту "Безопасные качественные дороги".

По оценке директора ГКУ НО "ГУАД" Владимира Тужилина, дороги перезимовали хорошо.

"Гарантия на выполненные по нацпроекту работы составляет пять лет, поэтому подрядчики экономически заинтересованы в том, чтобы качественно провести ремонт с первого раза и потом не переделывать, но климат региона вносит свои коррективы", - уточнил он.

Так, на трассе Нижний Новгород - Кстово, более 8 км которой было приведено в нормативное состояние, наблюдаются температурные поперечные трещины. В течение весны подрядчик нарушения по гарантии.

Отмечается, что ГУАД контролирует работу на всех этапах: лабораторный анализ асфальтобетонной смеси на заводе, проверка соблюдения технологии при выполнении работ и итоговые замеры перед приёмкой.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы Регион: Башкирия
План развития инфраструктуры сети автодорог разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ограничения на дорогах Прикамья введены с 26 декабря Регион: Пермь Более 11 тысяч камер наблюдения подключено к нижегородской системе "Безопасный город" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля