Городское хозяйство. ЖКХ

Четыре площадки для КРТ планируется выставить на аукцион в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 25 августа. НТА-Приволжье — Четыре площадки для КРТ планируется выставить на аукцион в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как сообщила министр градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области Марина Ракова, участки планируется выставить на торги до конца года.

Две площадки находятся в Нижегородском районе. Это территории возле Плотничного переулка площадью 2,28 га и Больших Оврагов площадью 0,25 га. Стоимость лотов оценивается в 1,33 млн рублей и 0,76 млн рублей соответственно.

Третья площадка для реализации проектов КРТ находится в районе улицы Белинского в Советском районе Нижнего Новгорода. Сообщается, что торги начнутся с 3,6 млн рублей.

Четвертая территория, которая будет выставлена на торги, находится в Автозаводском районе и затронет улицы Лескова, Янки Купалы и Южного шоссе. Участок общей площадью 26,42 га оценивается в 39,3 млн рублей.

Было отмечено, что по территории комплексного развития в Ленинском районе города торги уже начались. Поучаствовать в торгах можно до 13 сентября, а стартовая цена лота составила 18,4 млн рублей. Планируется, что договор с победителем аукциона будет подписан до 10 ноября.

Также Марина Ракова сообщила, что процедуры торгов электронного аукциона, запланированного на первое полугодие текущего года, были завершены. Так, первой площадкой для реализации механизма КРТ стала площадка на улице Правды в Ленинском районе Нижнего Новгорода. С победителем аукциона - ООО "Специализированный застройщик Новый город" 10 июля был подписан договор КРТ сроком реализации в 10 лет.

Ранее сообщалось, что минград Нижегородской области объявил аукцион на право заключения договора о КРТ в границах улиц Дружбы, Снежной и Энтузиастов. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Новое здание школы №146 начали строить в Перми Регион: Пермь
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир Регион: Нижний Новгород
Первый в РФ автомобильный алюминиевый мост построили в Нижегородской области
Первый в РФ автомобильный алюминиевый мост построили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м Регион: Оренбург
Два участка улицы Пугачева перекроют до июня 2024 года в Уфе
Два участка улицы Пугачева перекроют до июня 2024 года в Уфе Регион: Нижний Новгород
Рекордные 3,4 млн кв.м жилья ввели в эксплуатацию в Татарстане Регион: Татарстан Более 250 разрешений на стройку выдано в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Путепровод на шоссе Космонавтов в Перми готов к установке на опоры Регион: Пермь
Денис Паслер открыл движение по улице Рокоссовского в Оренбурге
Денис Паслер открыл движение по улице Рокоссовского в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля