Городское хозяйство. ЖКХ

Дорожный фонд Чувашии в 2023 году достиг 9,7 млрд рублей

Чебоксары. 29 августа. НТА-Приволжье — Дорожный фонд Чувашии в 2023 году достиг 9,7 млрд рублей.

"Реализация планов  по дорожному  ремонту идет хорошими темпами. На сегодняшний день сохраняется высокий темп производства строительно-монтажных работ. Фактическая доля укладки асфальтобетона составляет 71,8%", - сообщал в своем telegram-канале глава Чувашской республики Олег Николаев.

Отмечается, что на данный момент по дорогам региона завершена перевозка инертных материалов с карьера Сиява Порецкого округа для строительства трассы М-12. Сейчас подрядчики приступили к восстановлению дорожного покрытия, которое запланировано в текущем году.

Также, по сообщению Олега Никонова, полностью завершен ремонт автодороги Кожевенное-Гарт протяженностью 6 км. Продолжаются работы на участке Порецкое-Мочкасы и на участке региональной дороги "Ибреси-Березовка-Кудеиха", рабочие приступили к укладке нового асфальта и обустройству обочин.

"Считаю, что объемы работ для завершения в установленные сроки вполне посильны хорошо оснащенной организации", - отметил Олег Никонов.

Помимо того, глава республики сообщил, что в целом качество организации по выполнению программы дорожных работ в муниципальных образованиях в текущем году существенно повысилось. В частности,  общий объем Дорожного фонда республики в 2023 году достиг 9,7 млрд рублей, в сравнении с 2019 годом он увеличился практически вдвое. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Сорок девять новых школьных автобусов отправились в 21 муниципалитет Чувашии Регион: Чувашия Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы Регион: Башкирия
План развития инфраструктуры сети автодорог разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля