Городское хозяйство. ЖКХ

Мост через Волгу на трассе М-12 в Татарстане полностью заасфальтирован

фото: http://government.ru/Казань. 30 октября. НТА-Приволжье — Мост через Волгу на трассе М-12 в Татарстане полностью заасфальтирован.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, на участке новой переправы через Волгу в республике Татарстан полностью уложено дорожное покрытие. Планируется, что первые автомобили смогут проехать по новому мосту в декабре текущего года, после открытия всей магистрали  М-12 “Восток” от Москвы до Казани.

Отмечается, что во время работ на объекте протяженностью чуть более 70 км дорожники уложили свыше 1 млн тонн асфальтобетона. В настоящее время специалисты заняты монтажом ограждений, опор освещения, шумозащитных экранов и архитектурно-художественной подсветки.

"В августе на мосту завершили надвижку пролетного строения, что дало возможность пройти по нему пешком. Теперь же уложили полностью асфальтовое покрытие. В целом реализация всего этапа ведётся ускоренными темпами", - отметил заместителя председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.  

Строительство трассы М-12 "Восток" ведётся в рамках национального проекта "Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры".

Напомним, что дорожные рабочие приступили к созданию дорожного покрытия на мосту #в начале сентября текущего года. Завершить строительство трассы до Казани планируется к 20 декабря.

Ранее сообщалось, что 8 сентября президент России Владимир Путин дал старт движению по 415-километровому участку трассы М-12 "Восток" от Москвы до Арзамаса. Регион: Татарстан

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Рекордные 3,4 млн кв.м жилья ввели в эксплуатацию в Татарстане Регион: Татарстан Наталья Ибрагимова принимает участие в международном архитектурно-строительном форуме «Казаныш» Регион: Оренбург Видеонаблюдением охвачено более 50% жилого сектора, парков и скверов Казани Регион: Татарстан
Участок М-12 "Восток" в Татарстане готов на 95%
Участок М-12 "Восток" в Татарстане готов на 95% Регион: Татарстан
Участок трассы Р-158 "Нижний Новгород - Саранск" планируют расширить до четырех полос
Участок трассы Р-158 "Нижний Новгород - Саранск" планируют расширить до четырех полос Регион: Мордовия
Движение большегрузов ограничили на трассе P-243 в Кировской области до границы с Прикамьем
Движение большегрузов ограничили на трассе P-243 в Кировской области до границы с Прикамьем Регион: Нижний Новгород
Новую схему движения введут на участке трассы М-7 "Волга" в Нижегородской области
Новую схему движения введут на участке трассы М-7 "Волга" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Двадцать пять троллейбусов нового поколения выйдут на маршруты в Казани Регион: Татарстан
Первый слой асфальта уложен на 20 км трассы Дюртюли – Ачит в Прикамье
Первый слой асфальта уложен на 20 км трассы Дюртюли – Ачит в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля