Политика и власть

Юрий Станкевич: "В Нижегородской области сформированы предпосылки для устойчивого поступательного развития"

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — Юрий Станкевич: "В Нижегородской области сформированы предпосылки для устойчивого поступательного развития".

Депутат Государственной думы РФ Юрий Станкевич прокомментировал отчёт губернатора Нижегородской области Глеба Никитина по итогам 2021 года

"За минувшие несколько лет в Нижегородской области сформированы предпосылки для устойчивого поступательного развития. Уверен, что этот задел, фундамент формирует инвестиционную и инфраструктурную среду на десятилетия вперед. Безусловно, роль своеобразного локомотива сыграл юбилей Нижнего Новгорода", - сказал депутат Госдумы Юрий Станкевич.

На его взгляд, в выступлении губернатора Глеба Никитина прозвучали три знаковых тезиса, которые выводят регион на достойные позиции и позволяют дальше успешно развиваться.

"Мы наблюдаем значительный рост инвестиций в основной капитал, который свидетельствует о модернизации промышленности и усилении ее конкурентоспособности. Для Нижегородской области – промышленного региона – это основа для поступательного восстановления экономики. Второе важнейшее направление – амбициозные проекты по развитию транспортной инфраструктуры. Это приведет к повышению динамики перемещения жителей и товарооборота в рамках нижегородской агломерации, раскроет туристический потенциал области. И, наконец, самое главное – улучшение демографической ситуации, двукратное увеличение многодетных семей, положительное сальдо миграции за последние три года", - подчеркнул Юрий Станкевич.

Депутат добавил, что сегодняшние планы на будущее, которые озвучил губернатор в ходе выступления, позволят и дальше удерживать заданную планку. А слаженная работа всей команды региона станет надежным основанием для реализации намеченных важнейших инфраструктурных проектов.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Объем ввода жилья в Удмуртии вырос на 18,2% Регион: Удмуртия
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли за 2023 год почти на четверть
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли за 2023 год почти на четверть Регион: Нижний Новгород
Более 6 тыс. деревьев и кустарников высажено в Нижнем Новгороде в 2023 году в рамках компенсационного озеленения Регион: Нижний Новгород Госдума одобрила введение налогового вычета на долгосрочные сбережения Регион: Нижний Новгород Отчет о деятельности Дирекции по организации питания принят членами постоянной комиссии Думы по экономике Регион: Нижний Новгород
Итоги трудового соревнования по итогам 2023 года подвели на АПЗ
Итоги трудового соревнования по итогам 2023 года подвели на АПЗ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта