Политика и власть

Елена Ленина: "Выборы в Совет депутатов Кстовского округа были организованы в соответствии с требованием законодательства"

Нижний Новгород. 18 апреля. НТА-Приволжье — Елена Ленина: "Выборы в Совет депутатов Кстовского округа были организованы в соответствии с требованием законодательства".

Как заявила член Общественной палаты Нижегородской области Елена Ленина, комментируя ход выборов в Совет депутатов Кстовского муниципального округа, она лично побывала на избирательных участках в день выборов 17 апреля.

"По моим ощущениям, все было организовано в соответствии с требованием действующего законодательства. Участки были открыты вовремя. Все необходимые атрибуты для выборной кампании были в наличии. Переносные ящики и сам ящик для голосования были опломбированы, как положено", - отметила общественник.

На всех участках работали наблюдатели, в том числе и наблюдатели от Общественной палаты Нижегородской области.

"На участках, где мы были, по данным председателей избирательных комиссий, ни одного заявления по нарушениям от избирателей не поступало.  Выборы прошли без каких-либо замечаний и нарушений законодательства", - добавила Елена Ленина.

Ранее сообщалось, что 33 депутата избраны в совет Кстовского округа I созыва. В выборах приняли участие 17,115 тыс. кстовчан, или 16,79% от числа избирателей в округе.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни Регион: Нижний Новгород
Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля